ЗВЕЗДНЫЙ МАЭСТРО Леонид Тимошенко

Музыка, свечи и полет ангела, Сан-Франциско, 2013 г.

Музыка, свечи и полет ангела

Этот концерт был необычным с самого начала. На экране одна за другой чередуются красочные картины многоликого Космоса. Мощная экспрессивная красивая мелодичная музыка создает стремительный пролет через планеты, звездные скопления и далекие загадочные галактики.

Но это только прелюдие фортепианного концерта Звездного Маэстро Леонида Тимошенко, что прошел в Jewish Community Center of San Francisco - 3 ноября 2012 г.

Я была инициатором этого концерта, и открыла его словами: « Вы счастливые люди, что услышите эту музыку, увидите виртуозное исполнение маэстро. Это Гармония Вселенной, гармония жизни человека на этой Земле.

Я была на концертах композитора, ученого, писателя, лауреата международных фестивалей искусств маэстро Леонида Тимошенко в Москве. Потом показывала его диски своим друзьям в Сан-Франциско, и меня не покидала мысль, что эти концерты должны звучать и в Америке, и прежде всего, в Сан- Франциско.

Вся Европа аплодировала этому музыканту. Маэстро делает грандиозные концерты на открытых пространствах городов, парков, больших залов со световыми, лазерными и видеоэффектами. Сегодня фортепианная версия его концертов.

На экране огромная сцена, пронизывающая яркими всполохами цветных потоков, сплетенных с лазерными вибрирующими картинами. Перед сценой - большой круглый фонтан, в такт выбрасывающий свои струи. Концерт маэстро в парке Сокольники в Москве.

Но это только прелюдия концерта Леонида Тимошенко в Сан- Франциско.

Но, вдруг в зале зазвучала живая, виртуозно исполняемая, фортепианная музыка. Одна композиция сменяет другую. «Маэстро- Браво! Великолепный концерт, который принес нам море удовольствия, позитивной энергии, добрых мыслей и мечтаний. Столько добра и радости!»

20 композиций прозвучали в этот вечер 20-ти летия творчества Звездного Маэстро Леонида Тимошенко, и 20 свечей зажглись на столике, что был поставлен, здесь-же, на пространстве сцены. После каждой композиции зажигалась новая свеча. И зал все ярче освещался от этих теплых огней, отраженных на серебрянных нотках, переплетенных белыми орхидеями.

«Маэстро- на Бис!
Музыка звучала,
Душа рыдала.
Верой наполнялась,
Надежду посылала,
Любовью обновлялась.»

И каждый унес с этого концерта не только горящую свечу в руке, но и горящее сердце в груди, которое зажгла проникновенная музыка, заставляющая верить - будут грандиозные концерты Звездного Маэстро на мостах, площадях и парках между холодным бушующем Тихим Океаном и теплым приветливым заливом прекрасного города Америки - Сан-Франциско!

«Маэстро! Во время Вашего фантастического концерта в зале, как-будто пролетел белый ангел…»

ВАЛЕНТИНА ГОРОДНОВА