ЗВЕЗДНЫЙ МАЭСТРО Леонид Тимошенко

Музыка сфер

Композитора и исполнителя-виртуоза Леонида Тимошенко называют русским Жан-Мишелем Жарром и вторым Скрябиным.

Этот музыкант поистине уникален. В прошлом астрофизик, кандидат физико-математических наук, Леонид Викторович занесен в Книгу) рекордов Гиннесса как создатель Самого длинного музыкального произведения - "Всемирная летопись", состоящего из 7 частей, соединяющего в себе 60 музыкальных тем и звучащего в общей сложности 21 (!) час. Его музыкальная память феноменальна: за несколько минут он может составить концерт из многих композиций и тут же сыграть его, причем с закрытыми глазами и в полной темноте.

Человек-оркестр - так еще именуют Тимошенко в прессе за его мощную манеру игры на рояле, создающую иллюзию присутствия на сцене целого симфонического коллектива. Сочинения музыканта - монументальные эпические полотна, объединяющие различные пласты музыкальной культуры. Скрипки сменяют орган, джаз-рок импровизации - восточную музыку. Каждая композиция при концертном исполнении имеет свой сценарий светового и видеоизображения.

Основная тема творчества композитора - Космос, о чем говорят названия альбомов (всего их на данный момент 87): "Контакт", "Орион", "Космическая легенда", "Туманность Андромеды", "Небесная Атлантида".

В среду в Парке искусств на Крымском Валу Леонид Тимошенко в сопровождении лазерного шоу дает большой юбилейный концерт к 10-летию творческой деятельности. Рекомендуется всем поклонникам электроники и нью-эйджа.

Елизавета Пекленкова 28 июля. 21.00. Парк искусств на Крымском Валу. 299-17-59, 290-39-91, 291-47-26