ЗВЕЗДНЫЙ МАЭСТРО Леонид Тимошенко

Музыка Космоса в исполнении Звездного Маэстро

http://www.the-persons.com.ua/news/cenitel/4170

Как часто в течение своей жизни Вы сталкиваетесь с чем-то необъяснимым, таинственным, волшебным?.. Ответ Вас может поразить, но он однозначен - каждый день! Нужно только уметь это замечать: поднявшись над потребительско-бытовой мишурой, возвыситься к духовному миру, который мы можем ощущать с помощью обоняния, слуха, зрения. Последние два чувства объединил в своем творчестве, поистине космическом, звездный маэстро Леонид Тимошенко, который отыграл серию уникальных концертов в Днепропетровске.

СПРАВКА

Леонид Тимошенко родился в Баку в 1954 году.

В г. Тарту (Эстония) во время доклада перед защитой диссертации сел за рояль и сыграл музыкальную версию темы своей диссертации перед Ученым Советом.

Создано сверхпроизведение «Всемирная летопись» продолжительностью 21 час, состоящее из 7 частей. Произведение охватывает временной период от Рождения Мира до современной эпохи Третьего тысячелетия.

В 2002 году включен в список великих граждан планеты - почетных членов Ноосферной Духовно-Экологической Ассамблеи Мира (WNSEA), вместе с такими известными личностями, как Далай-лама, Нельсон Мандела, королевы Швеции и Нидерландов и др. Он сочиняет с закрытыми глазами и может сыграть весь свой концерт в полной темноте.

Назовите ему любую тему - и музыкальный образ во всех его проявлениях появится, возникнет перед вами. Леонид Тимошенко создаст его мгновенно на Ваших глазах. Взяв Вашу руку и посмотрев вам в глаза, он сыграет состояние Вашей души и всю вашу жизнь.

Композиции Леонида Тимошенко обладают положительным психофизиологическим воздействием на слушателей и самодостаточны в лечебном аспекте.

После прослушивания его музыки на концертах или аудиокассетах многие открывают в себе способности художников, поэтов, музыкантов.

Участие в прямом эфире на 51-м телеканале, два концерта в Аэрокосмическом центре и два выступления в планетарии - все они отличались друг от друга, ведь у маэстро 166 записанных музыкальных альбома. Свои композиции Леонид Тимошенко играл на 3-х синтезаторах, а временами возвращался к традиционному старенькому пианино. В чем же феномен этого талантливого человека?

После посещения его концертов каждый смог ощутить всю глобальность этого явления: соединения космоса, музыки и видео.

Бесконечные тайны

Что вдохновляет Леонида Тимошенко на сочинение музыки, способной исцелять, насыщать мощной неземной энергией, наполнять душу гармонией со всем мирозданием? Ответ достаточно прост - всё, что нас окружает: на Земле несчетное число тайн и загадок прошлого, которые скрывают в себе древние храмы, тибетские горы, непостижимая разумом человека природа в различных уголках планеты со своей первозданной красотой, загадочный мир фауны, будь то дельфины в океане, пингвины на Севере или суслики в степи - всё это существует одновременно с нами и в то же время находится в каком-то параллельном мире. Только одной Земли хватит, чтоб всю жизнь пытаться ее постичь, не говоря уже о небе - бескрайних непознанных просторах Вселенной. Все это в целом, и каждое явление в частности, и одухотворяет физика-композитора к написанию волшебной музыки, которая нисходит на звездного маэстро. А далее мы имеем уникальную возможность это слышать, чувствовать и ощущать необъяснимое - уходят физические боли, залечиваются душевные раны, мы как бы возносимся над земной повседневной запущенной реальностью и устремляемся... Но куда? Куда нас принесет «Волна будущего», в настоящем времени узнать пока не дано.

Потусторонний мир музыки

Как описать музыку, сотворенную космосом с помощью человека? Если мыслить в земных рамках - это 3 профессиональных синтезатора, с помощью которых Леонид Тимошенко соединяет симфонический оркестр, фантастические звуки и даже редкий эффект терменвокс (управление звуком происходит в результате свободного перемещения рук исполнителя в электромагнитном поле, в результате чего изменяется ёмкость колебательного контура и, как следствие, частота звука - ред.). В итоге получается передать абсолютно разнополярные настроения и чувства: иронию, трагедию, сопереживание, загадочность, восхищение... Но во всех случаях музыка этого талантливого композитора завораживает и насыщает душу, тело и разум позитивной энергией.

Визуальное волшебство

Для лучшего поглощения той информации, которую несет в себе музыка Леонида Тимошенко, на концерте его композиции сопровождаются специально подобранным видеорядом, таким же информационно и энергетически насыщенным по степени восприятия, как и сама музыка. Это могут быть видеоподборки из жизни различных животных; либо космические картины Вселенной; или природные красоты - горы, леса, моря, океаны; бывает и компьютерное моделирование, например архитектуры будущего (из проекта «Волна будущего» - глобального международного проекта Леонида Тимошенко, цель которого объединение новейших созидательных методик и направлений в искусстве, науке, педагогике, а также создание детского центра обучения работе с космической информацией и активизации уже заложенных знаний - ред.).

Все видеосопровождение является тематическим, т.е. соответствует теме определенной композиции. Перед исполнением маэстро очень увлекательно рассказывал о каждой из них, ведь темы эти касаются всего загадочного, тайного и необъяснимого. Особые чувства вызывает видеоряд о святой горе Афон в Греции - одном из главных святых мест на Земле, слайд-шоу с православными иконами, или целительными картинами чешского художника. Также особенно запоминается уникальное видео на композицию «В ожидании чуда», где показан эмбрион человека в утробе матери.

Кстати, как рассказал сам маэстро, его музыка настолько универсальна, что объединяет слушателей от 7 до 70 лет и старше. На концерты даже приходят с полуторагодовалыми детьми, которые во время исполнения композиций тихо спят в колясках.

Он обещал вернуться

Днепропетровск, к сожалению, только начал свое открытое знакомство с личностью звездного маэстро Леонида Тимошенко (ранее он приезжал один раз в наш город и давал закрытый концерт в Доме органной и камерной музыки по специальному приглашению для богатой публики). Поэтому концертные залы на этот раз были не полностью заполнены. И все же, неужели в городе так мало интеллектуальных людей, не зараженных индустрией отупляющих развлечений и бездушного шоу-бизнеса? Будем надеяться, что к следующему приезду человека, внесенного(!) в список Великих граждан планеты, днепропетровцы будут уже информационно подготовлены (подробнее ознакомиться с личностью Леонида Тимошенко можно на его персональном сайте - http://www.maestrotimoshenko.ru/ - ред.) и не потеряют эксклюзивной возможности лично увидеть и услышать звездного маэстро.

Следите за анонсами в «Лицах» и ждите новых концертов!

*****

По окончании первого выступления композитора, состоявшегося 22 мая в Аэрокосмическом центре, на выходе из здания десятки людей стали свидетелями невероятного явления в небе - множества ярких двигающихся объектов в стороне Днепра. Они висели в воздухе около 10 минут и затем поднялись ввысь и скрылись от людских глаз. Что это было? Музыка космоса в исполнении землянина привлекла неземные цивилизации?

...И тайное станет явным...

Вадим Хряпо